Флеш
29.04.2024
Телефонистки в полиции
Автор: Administrator    28.06.2011 15:29    PDF Печать E-mail

Против телефонисток возбудили судебное дело, многих из них арестовали. Телефонистки оказались в полицейских застенках. Одна из телефонисток, бывшая в заключении вместе с Эржебег Палинкаш, пишет об этом следующее:

«... Первая ночь в полиции. У ворот слышится грохот, затем, после минутной тишины, ворота с внезапным треском захлопываются, так что все здание вздрагивает и спящие испуганно вскакивают с нар. Начинается душераздирающая какофония. Звенят стоны и крики истязаемых, ругательства полицейских, отчаянный хрип. Наконец все стихает и погружается в глубокую, наполненную страхом тишину.»

Заключенных телефонисток переводили из одной тюрьмы в другую, пока, наконец, они не оказались узниками знаменитой женской тюрьмы в Марияностра, где они должны были отбывать наказание. Однако против них выдвигают все новые и новые обвинения и снова судят.

На одном из заседаний суда Эржебег Палипкаш заявила, что в поступке своем не раскаивается, потому что совершила его сознательно. Узниц снова привезли в Марияностру. Об их жизни в этой тюрьме мы знаем очень мало ...