Флеш
29.04.2024
Недостатки АТС
Автор: Administrator    16.08.2011 13:51    PDF Печать E-mail

У автоматической телефонной станции с точки зрения нетерпеливого абонента есть, правда, свои «недостатки»: ему не на ком выместить свою досаду, он не может вызвать нужное ему лицо по имени, ибо станция-автомат понимает только язык цифр, и вообще правильность соединения в большой мере зависит от него самого. Если вы нервничаете, торопитесь, вам придется набирать номер несколько раз, что соответственно отразится на вашем счете за пользование телефоном.

Абонент, подсоединенный к автоматической телефонной станции, в течение всего процесса коммутации не слышит человеческого голоса и не может прибегнуть к помощи телефонистки. Набирая нужный номер, он приводит в движение невидимые ему машины так, чтобы они из десятков тысяч абонентских точек точно выбрали только одну и именно ту, с которой абонент хочет говорить. Разумеется, от абонента нельзя требовать никаких обещаний по технике связи: он должен знать лишь номер вызываемой абонентской точки для несколько простых движений.

Поставленная перед ним задача управления сетью -назовем так участие абонента в процессе коммутации должна быть настолько простой, чтобы с нею мог справиться и ребенок. Этим требованиям соответствует вращение диска номеронабирателя согласно последовательности и цифр набираемою номера. "Этой простой операции вполне достаточно для того, чтобы машины автоматической телефонной станции осуществили соединение.