Флеш
27.04.2024
Хост-контроллер
Автор: Administrator    25.12.2011 18:57    PDF Печать E-mail

Спецификация стандарта USB обеспечивает выбор атрибутов, при которых достигается наилучшее соотношение цена/производительность и обеспечивается выполнение функций дифференцирования на уровне компонентов и системы.

Интерфейс USB имеет ассиметричную логику и включает хост-контроллер (концентратор, хаб) и несколько устройств, соединенных в дейзи-цепочку. В эту цепочку могут быть включены дополнительные устройства USB, которые могут образовывать древовидную структуру максимум с 5-ю уровнями для одного контроллера.

В типовой конфигурации устройства USB подсоединяются к компьютеру посредством USB-кабелей. На материнской плате современных компьютеров имеется интегрированный концентратор (хаб) USB, который обычно называют корневым концентратором.

Концентратор управляется еще одним интегрированным в материнскую плату устройством - так называемым хост-контроллером. В современных материнских платах, как правило, имеется несколько хост-контроллеров и несколько концентраторов, к которым подсоединяются устройства пользователя.

 

Обновлено ( 11.04.2014 09:19 )