Флеш
24.04.2024
USB в Windows
Автор: Administrator    22.01.2012 00:00    PDF Печать E-mail

Функционирование USB-устройств в операционных системах Windows. Операционная система по отношению к USB-устройствам выполняет две основные функции: инициализацию устройств и программную поддержку их функционирования. Процесс инициализации USB-устройств может выполняться не только в момент включения персонального компьютера и первоначальной загрузки, но также и на работающей операционной системе.



Это позволяет добавлять новые устройства в систему, равно как и удалять их из системы в любое время. Как только новое устройство добавляется в систему, менеджер РпР запускает программное обеспечение, отвечающее за инициализацию устройств. При этом вновь обнаруженному устройству присваивается уникальное значение идентификатора, по которому это устройство будет доступно операционной системе.

В операционных системах Windows управление USB-устройствами осуществляется посредством устройства, известного под названием «хост-контроллер». Немного раньше мы вскользь останавливались на этом устройстве, сейчас же рассмотрим его более подробно.

 

Обновлено ( 30.01.2012 20:42 )