Флеш
23.04.2024
Гарнитуры
Автор: Administrator    09.04.2012 00:00    PDF Печать E-mail

Сегодня же мы поговорим о гарнитурах. Кто-то, услышав это слово, представляет мебельные гарнитуры, кто-то — блютусные гарнитуры для мобильных телефонов. Нет, всё не то.

Гарнитуры — наушники со встроенным микрофоном. В английском языке их называют headset (head — «голова», set — «набор, установка»). В call-центрах и службах по работе с клиентами часто используются гарнитуры с одним наушником, заменяющие телефонную трубку и освобождающие руки для работы на компьютере: поиск информации в базе данных, заполнение заявок и т. п. Для домашних задач больше приемлемы гарнитуры с обычными наушниками.


Зачем они могут понадобиться дома? Если говорить о современном постцифровом доме, для которого цифровые технологии уже стали обыденностью, то можно выделить три области использования гарнитур: компьютерные игры. VoIP (Voice over Internet Protocol — интернет-телефония) и запись подкастов.

Геймеры используют наушники с микрофоном для переговоров во время командной игры в сетевые «стрелялки». Этот контингент, пожалуй, самый требовательный к качеству воспроизводимого наушниками звука. Если учесть, что музыку к современным играм пишут лучшие композиторы, а над шумовыми эффектами работают высокопрофессиональные команды звукоинженеров, то обидно становится, когда осознаешь, что все это великолепие проходит мимо тебя из-за плохой акустической системы или отвратительных наушников.

 

Обновлено ( 11.04.2014 11:39 )