Флеш
26.04.2024
Лучшая гарнитура
Автор: Administrator    14.04.2012 00:00    PDF Печать E-mail

Лучшая гарнитура, с которой мне пока доводилось иметь дело. — KOSS SB45. И звук хороший, и сидят удобно, и складываются компактно. Я имею в виду «лучшая по совокупности качеств». Конечно, гарнитуры AKG HSC271 (с конденсаторным микрофоном) и HSD271 (с динамическим микрофоном) звучат намного лучше, ведь они созданы на базе легендарных студийных наушников закрытого типа AKG К271 Studio, но они предназначены исключительно для звукорежиссеров и музыкантов, работающих в студии.


Да и разъем Х1К которым оснащены эти гарнитуры, в бытовой технике вы не найдете. Но основная масса гарнитур годится лишь для общения по Интернету.
В интернет-телефонии гарнитуры используются, наверное, даже чаще, чем в играх. Речь идет о программах типа Бкуре и т. п. Если поиграть можно и в обычных наушниках, и с колонками, то общаться по Интернету без гарнитуры несколько проблематично.

Неправильно поставленный перед колонками микрофон может «завестись», то есть начать свистеть из-за возникающей обратной связи. При использовании гарнитур эта проблема снимается сама собой. В случае VoIP требования к качеству звука более низкие, чем для геймеров. Безусловно, приятно слышать голос собеседника красивым и бархатистым, но все-таки приоритет здесь стоит за информационной составляющей диалога. Поэтому можно позволить себе выбрать модель полегче и подешевле. Девушкам можно присмотреться к затылочным гарнитурам, у которых дужка проходит сзади головы, не портя прическу.

 

Обновлено ( 11.04.2014 11:39 )