Флеш
16.04.2024
Времена телефонов уходят в небытие
Автор: Administrator    05.02.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Те, кто пользуются телефонами, мечтают о том чтобы иметь компьютеры у себя в кармане. Те времена, когда телефоны были средством для звонков и отправки СМС, очень быстро заканчиваются.

Одной из тенденций рынка является то, что китайские компании занимают все больше лидирующих позиций на мировом рынке смартфонов. Если год назад было очень привычно видеть на первых местах таких гигантов как Nokia, HTC и BlackBerry, то на данный момент их места занимают «китайцы» Huawei, ZTE, а так же в бешено темпе наращивают производство марки Lenovo и Coolpad.
Мировые вендоры всего лишь за три месяца отгрузили около 216,2 миллионов смартфонов, что составляет 51,6% от общего числа произведенных гаджетов и знаменует рост на 41,6% , если сравнивать с предыдущим годом.

В целом общие поставки мобильных устройств достигли примерно 418,6 миллионов, что говорит об увеличении их производства на 4% по сравнению с 2012 годом.

При всем этом, несомненным лидером на рынке производства смартфонов на данный момент является компания Samsung с общем долей около 32,7% и общим объемом квартальных поставок 70,7 миллионов штук.

Вторую же часть на рынке занимает компания Apple, которая насчитывает около 37,4 миллионов устройств и всего 17,3% общего рынка.

Ну а за третье место на этом поприще борются компании ДП и Huawei с общими рыночными долями  в районе 4,8% и 4,6% соответственно. Компания LG смогла вернутся в пятерку лидеров лишь благодаря повышению производства своих смартфонов до 10,3 миллионов.  Конечно, ее рост прежде всего был обеспечен такими аппаратами как Nexus и линейкой L. В целом, на общем рынке эта компания на данный момент четвертое место.

Обновлено ( 11.04.2014 09:24 )