Флеш
26.04.2024
Разошлась первая партия смартфонов на платформе Firefox
Автор: Administrator    28.02.2013 00:00    PDF Печать E-mail

На данный момент в официальном  интрнет-магазине компании отмечено  что устройства отсутствуют на складе.  Возобновить их продажу производители намерены в конце текущей недели.
Объем первой партии, которую, по оценкам экспертов, раскупили быстрее  чем за сутки, производитель не сообщает. Однако известно то, что неделей ранее администрация заявила о том, что при удовлетворительном спросе кампания сможет обеспечить производство около 5000 аппаратов в день.

Стоит отметить то, что первыми несколькими моделями вышедшими на рынок были Peak и Keon, которые в свою очередь были показаны на конференции в начале января текущего года.

Стоит напомнить, что старшая модель Peak имеет 4,3 дюймовый экран, 2х ядерный процессор, а так же 512 мб оперативной памяти и  4 гб памяти встроенной. Камерой в 8 мп и аккумулятором емкость которого составляет 1800 мАч.

Keon же в свою очередь имеет 3,5 дюймовый экран, одноядерный процессор и камеру с расширением 3 мп, а так же аккумулятор емкостью в 1580 мАч.

Так же не стоит забывать о цене этих замечательных продуктов. Peak вышел на рынок с ценой всего лишь в 194 долларов, а Keon 119 долларов. Весьма  привлекательно, не так ли? Оба  смартфона можно использовать в абсолютно любой стране, ведь они не предполагают привязки к сети или к оператору.

Компания Mozilla показала свои первые два смартфона на своем сайте еще прошлой зимой. Эти гаджеты служили лишь демонстрационными моделями, с помощью которых создатели могли делать свои собственные экземпляры. Используя это, компания, прежде специализируемая на браузерах, теперь вышла на новый уровень развития, чему способствует продажа недорогих смартфонов в развитых странах.

Обновлено ( 11.04.2014 09:28 )