Флеш
28.03.2024
Блютус гарнитура – максимальная свобода общения
Автор: Administrator    31.03.2014 00:00    PDF Печать E-mail

В наши дни блютус гарнитуры заняли довольно большую нишу на рынке аксессуаров. Это беспроводная гарнитура, которая производит сопряжение с устройствами при помощи технологии Bluetooth. В основном она используется для соединения с мобильными телефонами.
Не стоит волноваться по поводу того, подойдет ли гарнитура к телефону. В наши дни практически все мобильные гаджеты можно совместить друг с другом. Единственно условие для сопряжения устройства является поддержка Bluetooth протокола A2DP, который отвечает за подключение к аппарату. Устройства могут работать в радиусе до 200 м, в зависимости от наличия преград между ними и версии интерфейса.

Ассортимент довольно широкий, поэтому каждый пользователь сможет выбрать подходящую гарнитуру. Аппарат бюджетного сегмента обладает достаточной функциональностью для общения, а среднего и высокого подойдут для прослушивания музыки и могут обладать автоматической регулировкой громкости в зависимости от уровня шума окружающей среды.

Гарнитуры компании LG, к сожалению, менее популярны. Однако они довольно уверенно завоевывают с каждым днем все больше поклонников. Одна из причин этому – это необычный дизайн. Все рядовые пользователи привыкли, что блютус гарнитуры одеваются на ухо. Корпорация LG разработала серию моделей, которые одеваются на шею. Например, LG гарнитура Tone Ultra (HBS-800) входит в эту серию и разрабатывалась совместно с производителем акустики и наушников JBL. В ней используется активное шумоподавление, которое способно убрать до 95% шума окружающей среды. Подключение возможно сразу к 2-м устройствам. На нее стоит обратить внимание тем, кто хочет более функциональное устройство. Недостатком можно назвать стоимость – около 4000 рублей. Также компания позаботилась о том, чтобы и в бюджетном классе пользователи смогли выбрать удобный аппарат. Но к сожалению, похвастать оригинальным дизайном гарнитуры этого сегмента не смогут.

Блютус гарнитура довольно популярный аксессуар для мобильного телефона. Согласно официальной статистике, благодаря гарнитурам снизился процент аварий, которые произошли по причине разговора водителя по мобильному телефону. Их главное преимущество – это отсутствие каких-либо проводов и, соответственно, полная свобода действий и комфортное использование. А их полезность и доступность заставляет задуматься о покупке.