Флеш
23.04.2024
Bluetooth-гарнитура для iPhone
Автор: Administrator    12.10.2014 00:00    PDF Печать E-mail

 

В iPhone встроено десять антенн: одна для Bluetooth, GPS, семь антенн для сотовых сетей и по одной для Wi-Fi hot spots.

В мобильных телефонах Bluetooth очень важен, так как благодаря ему его вы сможете передавать на свой компьютер фотографии, синхронизироваться с адресной книгой, подсоединять гарнитуры или же подключать ноутбук к интернету с помощью сотового телефона. Но в iPhone, Bluetooth может работать только для включения Bluetooth гарнитуры, а для других подключений в iPhone есть Wi-Fi.

С Bluetooth-гарнитурой вы сможете принимать звонки, при этом вам доставать телефон из кармана не нужно. Bluetooth-гарнитура находится у вас в ухе, она распознает ваши голосовые команды и общается с iPhone по радио.

Контакт идет непрерывно на протяжении всего времени работы устройства, нужно только обратить внимание на дистанцию его действия. Обычно она составляет не более 10 метров. Кроме этого, в период использования нужно постоянно смотреть за уровнем заряда вашего девайса. Bluetooth-гарнитура для оригинального iPhone в режиме разговора может работать до 5 часов, а если телефон в режиме ожидания – до 72 часов. Для того чтобы зарядить это устройство, можно использовать док-станцию, которая подключается к смартфону.

Для того чтобы Bluetooth гарнитура хорошо работала надо выполнить сопряжение с телефоном.

А теперь рассмотрим шаги для подключения Bluetooth-устройства к iPhone

Шаг 1. Следуя  инструкции, которая идет в комплекте вместе с Bluetooth-аксессуаром, активируйте на телефоне Bluetooth-интерфейс. Для этой операции возможно нужно будет ввести PIN-код либо пароль, он будет написан в инструкции.

Шаг 2. Перейдите в Настройки -> Bluetooth на своем iPhone и включите переключатель, в том случае, если он в этот момент находится выключенном состоянии.

Шаг 3. Начинается сканирование диапазона на наличие активного Bluetooth-устройства. Если же аксессуар не найден, стоит убедиться в правильности подключения Bluetooth-интерфейса на нем, и еще раз повторите второй шаг.

Шаг 4. Выберите нужное из найденных устройств для создания нового соединения.

После выполнения этих шагов ваше устройство непременно будет соединено с iPhone.

С подключением Bluetooth-устройств  возникают разные проблемы и чтобы уменьшить их количество нужно четко следовать инструкции, которая идет в комплекте с аксессуаром.

Обновлено ( 31.10.2014 22:45 )