Флеш
20.04.2024
IT
Запись подкастов
Автор: Administrator    28.04.2012 22:13    PDF Печать E-mail

Ещё один случай использования наушников с микрофоном — запись подкастов. Подкастинг с каждой минутой овладевает умами и душами широких масс цифрового революционного движения, и записью подкастов занимается все больше и больше не подготовленных в техническом плане людей. Частая проблема, которая возникает у любителей, — неумение работать с микрофоном.

Подробнее...
 
Посылка команд
Автор: Administrator    30.03.2012 00:00    PDF Печать E-mail

Открытие, закрытие, чтение и запись данных, посылка команд. К устройству USB, так же, как и к иным объектам файловой системы, можно обращаться по записи-чтению, что и делается при помощи соответствующих функций библиотеки.

Все перечисленные возможности могут быть реализованы посредством вызова соответствующих функций библиотеки libusb, но здесь они не будут перечисляться, поскольку это заняло бы слишком много места; мы посмотрим, как использовать некоторые из этих функна практических примерах.

Подробнее...
 
LibUsbDotNet
Автор: Administrator    23.03.2012 00:00    PDF Печать E-mail

На основе проекта LibUsb разработаны оболочки (wrappers) для работы с Visual Basic .NET и С# .NET, наиболее популярной из которых является LibUsbDotNet, также разработанная под эгидой свободно распространяемого программного обеспечения.

Подробнее...
 
Программный доступ
Автор: Administrator    14.03.2012 00:00    PDF Печать E-mail

В большинстве случаев программный доступ к устройству USB может потребоваться, если данное устройство выполняет какую-то очень специфичную функцию. Например, на базе USB разработаны «электронные осциллографы» или системы сбора данных, для работы с которыми необходимо иметь доступ к самому устройству.

Подробнее...
 
Программирование USB-устройств
Автор: Administrator    09.03.2012 00:00    PDF Печать E-mail

Как уже упоминалось, операционные системы Windows обеспечивают программную поддержку функционирования устройств, подключенных к шине USB. Обработку потоков данных устройств USB на уровне операционной системы выполняет стек стандартных драйверов, которые выполняют основные функции по управлению всеми устройствами USB и обмену данными между ними и системой.

Подробнее... Обновлено ( 18.03.2012 10:05 )