Флеш
25.04.2024
Из истории телефона
Веревочный телефон
Автор: Administrator    22.11.2013 00:00    PDF Печать E-mail

История возникновения и развития телефонов

Телефон – давно знакомое слово. История возникновения и развития телефонов очень богата и интересна. Исследования геологов показали, что в 968 году китайским конструктором был создан и спроектирован прибор, который передавал звук через трубы. Что – то похожее используют и сейчас, когда передают звук на небольшие расстояния между фиксированными точками. «Веревочный телефон» был известен долгое время. В этом телефоне две мембраны были связаны проволокой.

Подробнее... Обновлено ( 16.12.2013 20:26 )
 
История развития телефона
Автор: Administrator    12.03.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Телефон. Как давно знакомо нам это слово!

История телефонов достаточно богата и интересна.

Как известно из исследований геологов, в 968 году китайский конструктор Кунг-фу-винг спроектировал и создал прибор, который, скорее всего, передавал звук через трубы. Нечто подобное используется и сегодня при передаче звука на небольшие расстояния между фиксированными точками.

Подробнее...
 
Пакет данных
Автор: Administrator    12.03.2012 23:38    PDF Печать E-mail

-    пакет данных (data) — передается или от хост-контроллера устройству (запись данных) или принимается от устройства (чтение данных);

- квитирование (handshake) — пакет, в нем записывается статусная информация (информация о состоянии обмена) — подается на шину USB или хост-контроллером, или устройством. К примеру, в случае успешного приема информации устройство подает на шину пакет типа АСК.

Подробнее...
 
Менеджер ввода-вывода
Автор: Administrator    12.03.2012 23:35    PDF Печать E-mail

Менеджер ввода-вывода формирует пакет запроса на ввод-вывод (I/O Request Packet, IRP) и передает его драйверу. Основной функцией драйвера является передача данных через программный канал устройству USB, при этом данные одного из типов, рассмотренных нами ранее, передаются как совокупность транзакций.

Подробнее...
 
Типы передачи данных
Автор: Administrator    20.02.2012 23:10    PDF Печать E-mail

Стандарт USB определяет четыре типа передачи данных:

-    Control — передача и прием управляющих сигналов (используется для конфигурирования вновь присоединенных устройств). Этот тип гарантирует обмен данными без потерь, причем размер данных может быть меньше или равен 8,16,32 или 64 байта;

Подробнее...
 


Страница 1 из 4