Флеш
29.03.2024
Из истории телефона
Набор номера
Автор: Administrator    22.08.2011 14:32    PDF Печать E-mail

 

Теперь вы знаете, что происходит, если поднять трубку телефона, соединенного с автоматической Станцией. Через некоторое время в трубке послышится характерный гудок, похожий на жужжание. Этот гудок в данном случае означает то же, что ответ телефонистки станции ручною включения: «Станция».

Подробнее...
 
Недостатки АТС
Автор: Administrator    16.08.2011 13:51    PDF Печать E-mail

У автоматической телефонной станции с точки зрения нетерпеливого абонента есть, правда, свои «недостатки»: ему не на ком выместить свою досаду, он не может вызвать нужное ему лицо по имени, ибо станция-автомат понимает только язык цифр, и вообще правильность соединения в большой мере зависит от него самого. Если вы нервничаете, торопитесь, вам придется набирать номер несколько раз, что соответственно отразится на вашем счете за пользование телефоном.

Подробнее...
 
Автоматическая телефонная станция
Автор: Administrator    08.08.2011 22:47    PDF Печать E-mail

 

В начале тридцатых годов в Будапеште было около 70 000 телефонных абонентов, а в конце 1967 года число их превышает 200 000. Каждый абонент, набрав шесть номеров на диске номеронабирателя, автоматически соединялся с любым другим абонентом (за исключением парного ему абонента в случае спаренной абонентном цепи). Если вызываемая линия свободна, центральная станция посылает импульс тока в звонок аппарата, и связь осуществлялась через несколько секунд: если же вызываемый помер занят, в трубке вызывающего аппарата слышатся своеобразные частые гудки.

Подробнее...
 
Создание самостоятельной сети
Автор: Administrator    30.07.2011 18:26    PDF Печать E-mail

Сложность этого решения не удовлетворяла Пушкаша, и он вскоре принялся за создание самостоятельной сети телефонного вещания: с одной стороны, чтобы не зависеть от телефонной сети, с другой, - чтобы поднять технический уровень передач.

Телефонное вещание, точно так же, как и начавшееся тридцать нет спустя радиовещание, ограничивалось вначале передачей известий.

Подробнее...
 
Статья Тивадара Пушкаша
Автор: Administrator    25.07.2011 20:04    PDF Печать E-mail

Статья подробно рассматривает техническое оборудование телефонной газеты, о назначении которой в ней говорится следующее:

«Мое изобретение, телефонная газета, удовлетворяет потребность публики как можно скорее узнавать о происходящих в мире событиях. Телефонная газета отличается от обычных газет главным образом тем, что ее не печатают и ее нельзя читать; она сами говорит и посредством телефона доставляет свои материалы, известия и прочие сообщения непосредственно к ушам слушателей ...

Подробнее...
 


Страница 2 из 4